Обьявления
Поздравляем
Иванов RADUS слава ссср Лев Slog

Изображение

Отдых с друзьями. Наши мероприятия *HI*

GPS

• Реклама
O-Grill

GPS

Сообщение Goofy » 26 янв 2011, 14:43

тут можно поделится кто чем пользуется, опять же сцылками на нужные ресурсы где мона крякнуть ту или иную програмку для своего нафигатора!
опять же дать дельные советы
я бы конечно хотел бы что бы эта GPS тема поделилась на разделы , ноител, айго, гармин, том том и что там еще есть и в каждом из разделов по данной нафигации выкладывать свои заметки, секреты и тонкости в использовании!
лично я пользуюсь IGO8,3 стоит на кпк с платформой виндос мобайл 6,0, залил всю европу, даже такие мелочи как ватикан!)
очень доволен, хотя имею еще и новител, с ним труба, по россии еще ни че, а что б туда......., тут какт с картами трабл какойт получается! да и особ уже и не надо, мой IGO справляется на все 200% я к нему уже прикипел!) :-D
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & КАЙТБОРДИНГУ
Ремонт автодомов и всё такое.
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Благодарил (а): 0 раз.
Техника: Ремонт & апгрейд автодомов
Телефон: +7 903 748-828два

Re: GPS

Сообщение Korsar » 26 янв 2011, 15:05

Goofy писал(а):лично я пользуюсь IGO8,3 стоит на кпк с платформой виндос мобайл 6,0

Аналогично :-[
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник...
Лига караванеров - 0000010. Братство Мобильных Санузлов - БМС
Контакты в профиле...
Korsar

Благодарил (а): 8 раз.
Техника: Autocamper
Телефон: +7(495)642-16-99

Сообщение Goofy » 26 янв 2011, 15:11

Борь, пока тема опять не обросла , нужно ее по горячему разбивать!
а то ж мы потом с тобой без бутылки не................ *DRINK* *WALL*
LIVE TO RIDE Специалист по ШЕЗЛОНГИНГУ & КАЙТБОРДИНГУ
Ремонт автодомов и всё такое.
Братство Мобильных Санузлов- БМС
Goofy

Техника: Ремонт & апгрейд автодомов
Телефон: +7 903 748-828два

Сообщение Геныч » 26 янв 2011, 23:46

тоже пользуюсь IGO 8.3ххх , установлен в КПК HP iPAQ 214 и отдельно GPS приемник. пользуюсь уже много лет, по Европе не было проблем ни разу. пару раз только куски новых дорог не видел, а так без проблем.и постоянно карты обновляю или через торрент или http://www.4pda.ru там только нужно зарегистрироваться и в форуме куча интересной информации по всем вопросам что по девайсам, что по программам. отличный сайт, куча полезной инфы. еще стоит Навител для России. пробовал ставить и другие, но решил зачем, если есть то, что работает как было написано на 200% :-)
забил в IGO 8.3ххх точки стоянок для автодомов в Европе с сайтов http://www.promobil.de/stellplaetze/mit ... 94920.html и http://www.bordatlas.de/overlays.php. правда пришлось конвертировать с первого сайта, а во втором сразу есть с kml расширением. и отлично помогает в дороге, почти атласом не пользуюсь. многие точки дублируются, но не все. встали оба. еще не понмю где нашел kml файлы wifi точек в чехии, венгрии и польши. чем черт не шутит, может и пригодятся. :-)
Геныч

Техника: Rapido 707F

Сообщение VadDash » 27 янв 2011, 00:17

1. Для Европы - IGo
2. Для Москвы - Навтел (он подробнее, точнее по домам с корпусами и есть привязка к пробкам, что очень важно) + IGo когда сильно не спешишь и пробки пофиг (отличный интефейс, крайне удобное отображение и стабильная работа)
3. Для бездорожных просторов - Ozi Explorer (все зависит от удачи найти хорошую карту нужного региона) Вектор пока на дальнем замкадье нервно курит.

Ща поставил себе последнюю IGo Primo. Пробую. Пока очень непривычно и че то ощущение, что стало хуже. Но может просто к восьмерке привык. Поездием-посмотрим.
Если IGo наконец то привяжут к пробкам и карта будет следить за измененими в городе - конкурентов у этой проги не будет ИМХО.

Хотя ща еще приспособился одновременно IGo + Yandex Map. Запускаешь и то и то. На экран выводишь Яндекс с пробками, а в фоновом режиме за кадром вежливый IGo подсказывает куда вертеть. Просто Навител в зависимости от пробок иногда в такие ебеня загоняет. Лучше контролировать ситуацию и самому принимать решение постоять или ломиться в обход огородами.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

GPS навигация (Навигаторы)

Сообщение Belka » 26 мар 2011, 11:10

Сами на сегодняшний день имеем TomTom Go 930 и Garmin nuvi 1490T.
Навигаторы приобретались из расчета путешествий по Европе. включая страны Скандинавии и Балтии. Конечно же этим пользование не ограничивается. При необходимости приходиться пользоваться и на просторах нашей родины и в станах СНГ. Как–то в Норвегии, ТомТомыч выдал нам настолько незамысловатый маршрут, что мы чуть не оказались в гостях у хозяина одного из Норвежских домов.=-O
Многих новых дорог и развязок не видел он и в странах Балтии, не смотря на постоянное обновление карт. Так же неоднократно возвращаясь из Литвы через Беларусь, всё время заворачивал нас на вполне приличную, но второстепенную дорогу не доезжая до г.Минск. :-[
С целью всегда иметь «запасной аэродром» и был приобретен навигатор Garmin. По местам Подмосковья он ориентируется гораздо лучше, а вот проверить его в странах Европы ещё не довелось.
Как приобретать карты для ТомТома, я разобралась, а вот где и как приобретать карты для Garmin, руки ещё не дошли. Может кто владеет информацией и скинет ссылочку.
Разработка индивидуальных маршрутов + автомобильные туры по Европе!
Belka

Откуда: Порт пяти морей и семи холмов, но не Константинополь )))
Благодарил (а): 13 раз.
Техника: Motorhome
Телефон: +790371801 пять ноль

Сообщение Belka » 26 мар 2011, 19:25

Не дождалась ответов на предыдущие вопросы, сразу возникли новые.
Вот есть несколько ссылок для скачивания POI точек кемпингов для навигаторов.
http://archiescampings.eu/downloadpage/
http://www.promobil.de/stellplaetze/mit ... 94920.html
http://www.bordatlas.de/overlays.php

Всё что можно, я кажется скачала. Но как оказалось, этого мало. Их надо ещё и установить? Куда и как?
Скачала всё сразу на навигаторы. Может и скачала не туда. *SCRATCH*
Может среди нас найдутся сердобольные люди, которые помогут мне разобраться от начала и до конца.
P.S. Я даже с Гармином обращаться толком не умею. С Том-томом проще :-[
Belka

Сообщение VadDash » 26 мар 2011, 20:30

Лен, поставь I-Go и забудь про гемморой. По Европе удобней программы найти сложно. Карт море. Обновления постоянны. Точек навалом. В Москве не работает, а в основных европейских странах еще подвязывается к пробкам и ищет менее загруженный маршрут.
Если по москве - то Навител. Для гармина по России например хорошую точную карту найти практически невозможно.
VadDash
Совет Лиги Караванеров

Благодарил (а): 4 раз.
Техника: Rimor Europeo 87p

Сообщение Hunter » 27 мар 2011, 07:33

Европа - IGO + Garmin
Россия - Навител по проселкам Garmin.

В незнакомых местах всегда пользуюсь двумя навигаторами т.к. зачастую прокладывается абсолютно бредовый маршрут. Принцип оценки бредовости - если в навителе и гармине длина маршрута отличается не более чем на 5 км - все Ок, иначе сравниваем маршруты и выбираем наиболее адекватный. Если навигатор все же один, то стараемся прокладывать маршрут не более 300км (сверяясь с бумажной картой) и обязательно просматриваем весь маршрут.

Если маршрут проходит через крупные города, маршрут стараемся делать совсем коротким – от въезда в город до выезда, дабы при сходе с маршрута новый маршрут рассчитывался максимально быстро.
Талант - это способность делать то, чему нас никто не учил.
Hunter
Совет Лиги Караванеров

Сообщение Belka » 27 мар 2011, 09:33

VadDash писал(а):Лен, поставь I-Go и забудь про гемморой.

Что значит поставь iGo? Я так понимаю, что это программа, но как я её поставлю в Том или Гармин? И потом не понятно, какого геморроя не будет? Там не требуется обновление и прописаны все без исключения POI точки?
Начнем сначала: У меня есть два навигатора.
1 коробочка TomTom Go 930
томтом.jpg
томтом.jpg (13.14 Кб) Просмотров: 3664

Работой этого навигатора я довольна. Ну а косячки бывают у всех, на этот случай есть бумажные карты.
Каждый раз обновляется через программу с официального сайта ТомТом, но хотелось бы дополнительно скачать на него какие-нибудь POI точки, которых всё же возможно нет.
Закачала с вышеперечисленных сайтов на SD карту, которая стоит в навигаторе. Вопрос: этого достаточно или надо ещё что-то предпринять? Если да, то что?
2 коробочка Garmin nuvi 1490T, со своими картами.
гармин.jpg
гармин.jpg (77.38 Кб) Просмотров: 3664

Всё меня устраивает в плане прокладывания маршрутов, но как и с ТомТом хочется в нем видеть больше POI точек и каким-то образом обновлять карты.
И ещё, вот для ТомТома существует программное обеспечение, с помощью которого я могу управлять своим навигатором через ПК, а у Garmina такое есть?
Belka

След.

Вернуться в GPS